Жительнице Первомайского района за неуплату алиментов

7:18 пп, 23 февраля 2020

Жительнице Первомайского района за неуплату алиментов назначили наказание в виде исправительных работ

По информации и.о. начальника отдела судебных приставов по Первомайскому и Староюрьевкому районам Оксаны Чердаковой, в отделе находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы района алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Должница длительное время не выплачивала алименты, образовалась задолженность в 100 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем были проведены беседы с должницей о последствиях неуплаты задолженности, разъяснены меры принудительного исполнения, которые применяются к неплательщикам. Но женщина погашать долг не спешила.

В связи с длительным неисполнением требований исполнительного документа о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в отношении неплательщицы было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Районный суд назначил женщине наказание в виде 3-х месяцев исправительных работ с удержанием 5-ти процентов из заработной платы в доход государства.

Подготовила Екатерина Бондарь.

Фото из архива УФССП по Тамбовской области.