Новости 14 декабря | Новости ВЕСТНИК

6:56 дп, 17 января 2012

Новости 14 декабря
Четверть миллиона – на здоровье
В рамках благотворительного марафона «Дорогой добра и милосердия» ОАО «Хоботовское предприятие «Крахмалопродукт» перечислило на помощь больным детям 250 тысяч рублей.5 ноября в области был дан старт благотворительному марафону «Дорогой добра и милосердия», главная цель которого – сбор 20 миллионов рублей, необходимых двадцати трём юным жителям области, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Эти ребята страдают серьёзными  заболеваниями крови, сердечнососудистой системы, опорно-двигательного аппарата. Огромный вклад в сбор средств больным детям внесло руководство ОАО «Хоботовское предприятие «Крахмалопродукт»,  перечислив на счёт Тамбовского отделения Детского фонда 250 тысяч рублей. По словам сотрудников фонда, «Крахмалопродукт» – предприятие, сделавшее самый значительный вклад в дело спасения маленьких тамбовчан. Принять участие в марафоне и внести свой вклад в благое дело могут все желающие, переведя средства на специально открытые счета в Сбербанке и на Яндекс.Деньги.

Не ленись – прокатись!

С наступлением устойчивого похолодания в райцентре будут залиты хоккейные коробки.По словам начальника отдела физической культуры, спорта,    молодёжной политики и архивного дела администрации района   А. Васильева, жители райцентра смогут покататься на коньках на катке, расположенном на стадионе «Факел», около корпуса №1 Первомайской школы и в районе СХТ. К слову,  для того,  чтобы этот каток радовал жителей Панёвки всю зиму,  на прошлой неделе был оборудован и утеплён водопровод, с помощью которого и будет заливаться коробка. Кроме того, в этом году впервые на стадионе «Факел» заработает пункт проката, для этого уже закуплены 30  пар коньков разных размеров.

Тамбовские умники и умницы

В администрации области вручили именные гранты одарённым детям. В числе награждённых –  первомайский школьник А. Кузнецов.Из 129 претендентов были отобраны 45, которых вместе с родителями пригласили на церемонию награждения. За победы в международных и всероссийских конкурсах девятикласснику корпуса №2 Первомайской школы А. Кузнецову вручён грант в размере 4 тысяч рублей, а его маме Е. Кирьяновой – благодарственное письмо за воспитание сына.

Соревнуются теннисисты

В корпусе №3 Первомайской школы состоялись  соревнования по настольному теннису.По информации консультанта   отдела администрации района А. Игумнова, в соревнованиях приняли участие 8 команд. 1 место занял  корпус №3 Первомайской школы (А. Перепечина,  О. Толмачёва,  Д. Бучнев и Р. Пузиков), 2 место – корпус №1 (А. Бортникова, А. Мельниченко,  К. Мельниченко и А. Кинжалов),  3 место – филиал школы в п. Хоботово  (В. Васильева, В. Полякова,  С.Каширин и М. Мызников).

ДТП с участием новодеревенцев

В понедельник, 12 декабря, в 9 часов 20 минут, на 364 километре автодороги М-6 «Каспий», между сёлами Старосеславино и Иловай-Рождественским, произошло столкновение автомобилей «Лады Калины» и ВАЗ-21074.По информации инспектора по исполнительному административному законодательству МОМВД «Первомайский» А. Кондрашкина, в результате ДТП пострадали 4 человека из Новодеревенского района Рязанской области. Двое девушек (пассажиры ВАЗ-21074) 1990 г.р. и 1991 г.р.  с переломами были доставлены в Первомайскую ЦРБ, двум другим пассажирам «семёрки» нанесён лёгкий вред здоровью. Водитель «Лады Калины» из Тамбовской области не пострадал. Причины ДТП устанавливаются.