Жители Первомайского района внесли предложения

10:45 дп, 21 февраля 2020

Жители Первомайского района внесли предложения по поводу изменения расписания движения автобусов и введения дополнительных рейсов по маршруту «Тамбов-Первомайский»

Напомним, в связи с частыми обращениями жителей района по вопросу увеличения количества рейсов по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок №550 «Тамбов-Первомайский» в управлении транспорта Тамбовской области планируется рассмотреть вопрос об изменении расписания движения автобусов по указанному маршруту.   

До 25 января в администрации района принимались заявки от жителей с предложениями об изменении расписания движения автобусов, введении дополнительных рейсов по маршруту «Тамбов-Первомайский».

По информации начальника отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Анастасии Бесединой, в администрацию района поступило десять предложений. Все они касались корректировки времени и введения дополнительного утреннего рейса из Первомайского в Тамбов. Жители просят ввести два рейса в 6 и 8 часов утра. Одним по новому времени удобнее будет добираться до работы и учёбы в областной центр, у других появится возможность успевать до тамбовского автобуса на рейсовых автобусах из сёл. Предложения первомайцев переданы в управление транспорта Тамбовской области. О принятом решении будет сообщено позже.        

В настоящее время автобусы отправляются из Первомайского в 6.45 ежедневно, из Тамбова – в 14.45 по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам, в 17.00 – по пятницам и воскресеньям. 

Подготовила Екатерина Бондарь.