За 10 месяцев в 10 ДТП на территории Первомайского района
За 10 месяцев в 10 ДТП на территории Первомайского района погибли двое взрослых пешеходов и пострадали семеро детей
По информации специалиста по связям с общественностью отделения ГИБДД МО МВД России «Первомайский» Марины Осиповой, с января по октябрь текущего года за движение в неположенном месте оштрафованы 49 пешеходов.
70 процентов дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов произошли в темноте. Все они были одеты в одежду тёмных цветов без световозвращателей. В 10 ДТП погибли двое взрослых пешеходов и пострадали семеро детей.
90 процентов ДТП можно предотвратить, применив световозвращающие наклейки, значки, брелоки, фонари. Водитель видит пешехода в тёмное время суток на расстоянии 350 метров, если применён один из указанных световозвращателей, работающих по принципу маяка.
Госавтоинспекторы призывают пешеходов быть внимательнее на дорогах и обязательно применять световозвращатели на одежде в тёмное время суток.
Подготовила Екатерина Бондарь.