Воспитанники филиала «Дружба»
Воспитанники филиала «Дружба» Первомайского детского сада на прогулке собирают осенние листья и мастерят из них поделки
Воспитанникам «Дружбы» повезло. Им не нужно выходить на прогулки в парк, чтобы насладиться осенней красотой природы. Во дворе детского сада – настоящая сказка. Десятки деревьев «оделись» в яркие осенние наряды. Настоящее же украшение двора – золотой клён, который растёт у входа на территорию детского сада более тридцати лет. На прогулке именно под этим клёном дети «купались» в листве, устраивали листопады и собирали листья в красивые осенние букеты для будущих поделок.
На этот раз воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Юлии Чепрасовой мастерили из кленовых листьев дерево и ежей. Дети уже знакомы с технологией изготовления подобных поделок. Они аккуратно наносили клей на листья и накладывали их на шаблоны, пропитывая бумажными салфетками. В результате у дошколят получился осенний клён и целое семейство ежей.
Творческое занятие не ограничилось изготовлением поделок. Малыши вспомнили признаки осени, назвали животных и птиц, которые в это время года впадают в спячку и улетают в тёплые края.
Впереди у дошколят осенний бал, к которому уже идёт подготовка. Малыши разучивают осенние стихи и песни. Пригодятся и подделки из листьев. Ими украсят актовый зал.
Снимки смотрите в разделе «Фоторепортажи».
Екатерина Бондарь.
Фото автора.