В посёлке Заводском Первомайского района отремонтировали отделение почтовой связи
В посёлке Заводском Первомайского района отремонтировали отделение почтовой связи
На ремонт ОПС в посёлке Заводском направили около одного миллиона рублей. На эту сумму отделение не только капитально отремонтировали, но и оснастили новой мебелью.
До этого здание отделения почтовой связи капитально не ремонтировали ни разу. В помещении было холодно, так как тепло уходило в щели старых деревянных окон. Клиентский зал был разделён перегородкой, из-за чего места не хватало.
– Посетители испытывали неудобства в дни выдачи пенсий. Да и неуютно у нас было. А сейчас другое дело, – сказала начальник отделения почтовой связи Ольга Третьякова.
Работы в отделении начались в октябре. Первое, что требовало ремонта, – это кровля. Также заменили входную группу и оборудовали пандус. Отремонтировали и сами помещения.
Заменили оконные блоки, двери, настелили новые полы, выровняли и покрасили стены.
– На время ремонта работники отделения перебрались в соседнее ОПС – в селе Новоспасском. Населённые пункты расположены недалеко, ходить почтальонам не привыкать. Так что неудобства работники ОПС перенесли стойко. На своё место вернулись в начале года,– сказала начальник Первомайского почтамта Наталья Честных.
В отделении почтовой связи установили новые барьерную стойку и торговое оборудование для товаров первой необходимости. Появилось техническое помещение для почтальонов.
– Стало удобно, тепло, красиво. Можно и посылочку получить, и подписку на районную газету оформить, и домой всё, что нужно, купить. Раньше на почту лишний раз не пойдёшь, а сейчас многие, как на экскурсию ходят. У нас теперь, как в Москве, – говорит жительница Заводского Нина Алёхина.
В ближайшее время преобразится отделение почтовой связи в селе Иловай-Дмитриевском. Ремонтные работы там завершатся в начале весны.
Анастасия Моисеева.
Фото автора.