В Первомайском районе прошли лыжные гонки, приуроченные ко Дню зимних видов спорта.

4:45 дп, 14 марта 2019

В Первомайском районе прошли лыжные гонки, приуроченные ко Дню зимних видов спорта.

В первый раз этот праздник в нашей стране отметили в 2015 году, через год после Олимпиады в Сочи. Тогда он пришёлся на 7 февраля. В будущем было решено перенести дату праздника на первые выходные после этого дня. Сегодня исполнилось пять лет со дня открытия Олимпиады в Сочи. В Первомайском к этой дате приурочили соревнования по лыжным гонкам, которые прошли на стадионе «Факел». Участие в соревнованиях приняли воспитанники спортивного объединения Дома детского творчества «Олимп» педагога Бориса Дмитриевича Кинжалова.

Ребята пробежали 800 и 1500 метров. Лучшие результаты показали Данила Мысютин, Илья Орлов, Кирилл Порсков, Кирилл Якимов, Юлия Мартынова, Ирина Вафина.

Победители были награждены грамотами отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации  района.

Подготовила Екатерина Бондарь.

Фото из архива администрации района.