В Первомайском лжегазовики похитили у пожилой женщины 40 тысяч рублей.
В Первомайском лжегазовики похитили у пожилой женщины 40 тысяч рублей.
По информации начальника штаба МО МВД России «Первомайский» Екатерины Андрюниной,
13 февраля в период с 12.00 до 12.15 на улице Московской в квартиру к 81-летней женщине под видом сотрудников газовой службы вошли двое неизвестных мужчин. Пока один отвлекал женщину рассказами о взрывах бытового газа и крутился возле плиты, другой проник в комнату и похитил из шкафа 40 тысяч рублей.
Пропажу денег пенсионерка обнаружила сразу после ухода лжегазовиков. Женщина обратилась в полицию. С её слов было составлено примерное описание злоумышленников. Ведётся розыск.
Их приметы. Первый – на вид 25-30 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения, волосы тёмные короткие, носит усы и бороду, был одет в чёрную короткую куртку и чёрные брюки. Второй – на вид 25-30 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения, волосы короткие русые, был одет в серую куртку средней длины.
Всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту, сотрудники полиции просят позвонить по телефону 02.
Подготовила Екатерина Бондарь.
Фото с сайта УМВД России по Тамбовской области.