Семья Фетисовых из села Иловай-Дмитриевское

3:39 пп, 30 мая 2021

Семья Фетисовых из села Иловай-Дмитриевское Первомайского района получила социальную помощь на развитие личного подсобного хозяйства

Воспользоваться выплатами на развитие личного подсобного хозяйства решила многодетная семья Елены и Сергея Фетисовых, в семье которых воспитываются пятеро детей.

– Благодаря оказанной помощи от государства у нас появилась возможность приобрести сразу несколько домашних животных. Социальный контракт – хорошее подспорье, – сказала Елена Фетисова.

На выделенные средства Фетисовы приобрели трёх поросят, пять кроликов и корма для них.

По информации и.о. директора Центра социальных услуг для населения района Светланы Честных, согласно социальному контракту объём соцподдержки рассчитывается индивидуально, исходя из возможностей семьи и её материального положения. В рамках социального контракта получатели выплаты регистрируются в налоговом органе, как самозанятые, что в свою очередь, предусматривает оплату налогов в размере 4 процентов от указанного дохода.

Воспользоваться выплатами на развитие личного подсобного хозяйства могут не все. В приоритете – многодетные семьи, где доход на каждого члена семьи не превышает регионального прожиточного минимума. Нецелевое использование средств по соцконтракту недопустимо.

Ольга Чивилева

Фото из архива семьи Фетисовых