С 12 по 23 ноября на территории Первомайского района пройдёт второй этап
С 12 по 23 ноября на территории Первомайского района пройдёт второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
По информации старшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Первомайский» Сергея Мысютина, второй этап акции предполагает совместную с органами местного самоуправления работу по профилактике употребления наркотических средств.
В рамках акции будут организованы проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, оперативно-профилактические мероприятия по информации, поступившей от граждан, а также мероприятия, направленные на профилактику потребления психоактивных веществ в подростковой и молодёжной среде.
Сотрудники полиции призывают жителей района принять участие в проведении акции и внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским употреблением наркотиков, сообщив об известных фактах по круглосуточному телефону: 2-15-41 или 02.
Подготовила Екатерина Бондарь.