Первомайские юнармейцы приняли участие в слёте военно-патриотических организаций, который прошёл в воинской части Тамбова.
Первомайские юнармейцы приняли участие в слёте военно-патриотических организаций, который прошёл в воинской части Тамбова.
В слёте, организованном по инициативе Союза десантников Тамбовской области ко Дню разведчика, приняли участие юнармейцы из Инжавинского, Жердевского и Первомайского районов. Наш район представили члены юнармейского отряда первого корпуса школы «Юный десантник» в сопровождении педагога-организатора ОБЖ Олега Морковина и педагога дополнительного образования Василия Матовникова. Инициатором участия первомайцев в слёте выступил председатель районной ветеранской организации воинов-интернационалистов Андрей Моисеев.
Военнослужащие подготовили показательные выступления по преодолению полос препятствий «Тропа разведчика» и «Горная». Сами же юнармейцы приняли участие в преодолении единой войсковой полосы препятствий, изучили приёмы и правила стрельбы из пулемёта и автомата Калашникова. Ребята пообедали в солдатской столовой и, совершив экскурсию по воинской части, познакомились с бытом военнослужащих, их распорядком дня и учебными классами.
Подготовила Екатерина Бондарь.
Фото из архива первого корпуса школы.