Памяти учителя физкультуры Олега Кинжалова был посвящён межрайонный турнир по волейболу

8:54 пп, 14 апреля 2021

Памяти учителя физкультуры Олега Кинжалова был посвящён межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд в Первомайском районе

По информации начальника отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации района Алексея Игумнова, межрайонный турнир состоялся в спортзале второго корпуса Первомайской школы. Участвовали шесть команд – из Тамбова, Мичуринска, Ряжска, Первомайского, Александро-Невского и Новоархангельского.

По итогам турнира 1-е место заняла команда из Мичуринска, 2-е – из Первомайского, 3-е – из Тамбова. Победителям и призёрам вручили кубки и дипломы, а участникам – медали и грамоты. 

Олег Кинжалов около тридцати лет проработал учителем физкультуры в Новоархангельской школе. Сам играл в волейбол, баскетбол, футбол, хоккей, чему и учил детей. В 2012 году сменил род деятельности, продолжив работать в жилищно-коммунальной сфере. Несмотря на то, что Олег вёл здоровый образ жизни, у него были проблемы с сердцем. В июле 2018 года, не дождавшись квоты на операцию, он умер в возрасте 56 лет.

Турнир памяти Олега Кинжалова стал ежегодным. В 2020 году он прошёл в третий раз. 

Ольга Чивилева
Фото из архива администрации района и из архива «Вестника»