Обучение в «Школе модераторов»

8:30 пп, 14 апреля 2021

Обучение в «Школе модераторов» Тамбовской области проходит консультант отдела администрации Первомайского района Ирина Чермошенцева

По информации консультанта отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации района Ирины Чермошенцевой, обучение проходит на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. «Школа модераторов» Тамбовской области – образовательный проект, целью которого является поиск и обучение модераторов молодёжного сообщества в среде специалистов по работе с молодёжью.  

Проект «Школа модераторов» запустили по итогам регионального этапа всероссийского форума «Территория смыслов». За основу взята обучающая программа «Школы модераторов» Державинского университета – первая в России площадка для подготовки таких специалистов. Модераторы Тамбовской области уже входят в состав федеральной команды модераторов «Создающие смыслы», которая разрабатывает и реализует образовательную программу всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов», его региональные и муниципальные этапы. 

Обучающие лекции, семинары, образовательные сессии и мастер-классы по базовым навыкам и технологии модерации будут проходить в течение месяца в двух форматах – онлайн и офлайн. Участники, показавшие лучшие результаты, станут модераторами областных и окружных образовательных форумов ЦФО.  

Ольга Чивилева
Фото из архива администрации района