Обращение к жителям главы Первомайского района Романа Рыжкова
Обращение к жителям главы Первомайского района Романа Рыжкова
Уважаемые первомайцы!
26 мая состоятся дополнительные выборы депутата областной Думы шестого созыва. Избиратели Первомайского одномандатного округа №14 выберут представителя территории в областное законодательное собрание. Уверен, мы все заинтересованы в том, чтобы интересы первомайцев представлял достойный, компетентный, энергичный и честный человек.
В выборах примут участие почти 22 тысячи избирателей района. Нам предстоит проголосовать за одного из шести кандидатов. В районе сформированы 24 избирательных участка и 24 избирательные участковые комиссии.
Проводится большая работа по обеспечению антитеррористической, противопожарной безопасности во время дополнительных выборов, а также информированию граждан о дне, месте и времени проведения голосования. Ведётся работа по уточнению списков избирателей, выявлению нуждающихся в надомном голосовании. Каждый избиратель может обратиться в территориальную избирательную комиссию для уточнения данных. Жителям района вручают приглашения на выборы. Информацию о предстоящих выборах можно получить из информационных плакатов, размещённых в общественных местах.
С 15 по 25 мая в территориальной избирательной комиссии можно проголосовать досрочно. Голосование проводится в территориальной избирательной комиссии в будние дни с 16 до 20 часов и в выходные – с 9 до 13 часов.
Дорогие земляки, ваш голос – это ваш вклад в будущее района и области. Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную гражданскую позицию. Призываю прийти на избирательные участки и проголосовать. Уверен, каких бы политических взглядов мы не придерживались, участие в голосовании – гражданский долг каждого из нас. Сделайте свой выбор! Придите на избирательные участки 26 мая!