Госсовет сегодня 1
Глава Первомайского района Роман Рыжков принял участие в совещании, которое глава администрации Тамбовской области Александр Никитин провёл с главами муниципальных образований области
Выездное совещание, прошедшее на базе Мичуринского государственного аграрного университета, было посвящено вопросам социально-экономического развития региона. Глава администрации области обсудил с главами муниципальных образований итоги реализации нацпроектов «Демография», «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Жильё и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Глава Первомайского района проинформировал о мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства в районе. Среди целей на следующий год – увеличить численность малых и средних предприятий и количество вовлечённых субъектов малого и среднего предпринимательства в кооперативы.
Всего в Тамбовской области реализуется 51 региональный проект в рамках 11 нацпроектов. В текущем году на реализацию проектов было направлено 7 миллиардов рублей.
Анастасия Моисеева.