Домохозяйка из села Иловай-Рождественского
Домохозяйка из села Иловай-Рождественского Первомайского района Оксана Кутепова проводит мастер-классы по изготовлению топиарий.
Девятый год Оксана занимается букетами из гофрированной бумаги. Любимое изделие мастерицы – декоративные деревца топиарии. «Началось всё со школьных поделок, которые мы делали вместе со старшей дочкой Валерией. Так увлекло изготовление букетов, что решила заняться этим всерьёз. Изделия из гофрированной бумаги приобретают всё большую популярность у любителей хендмейда. Яркие, разнообразные по форме изделия, сделанные своими руками, – чем не подарком на все случаи жизни. К тому же такой может храниться длительное время», – говорит Оксана.
Букеты из бумаги собрать достаточно просто. В этом мастерица уверена. «При растяжке гофрированной бумаги изделию можно придавать любую форму. Этот материал обладает богатыми возможностями. Гофрированная бумага позволяет создавать удивительно натуралистичные цветы – оригинальные, интересные по фактуре», – рассказывает Оксана.
Своим мастерством домохозяйка делится с земляками. Бесплатные мастер-классы Оксана проводит в Иловай-Рождественской библиотеке. Мастерица показывает, как сделать цветы и собрать их в топиарий. «Нужно проявить фантазию и немного аккуратности в вопросах сборки», – говорит Оксана.
Екатерина Бондарь.
Фото автора.