Борцы из посёлка Хоботово Первомайского района достойно выступили на открытом турнире по дзюдо в Воронеже.

12:53 пп, 17 июня 2018

По информации заведующего Хоботовским филиалом ЦДК О. Волковой, открытый турнир по дзюдо «Вежливая сила» спортивного клуба «Путь» памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга, проходил на протяжении двух дней. Тамбовскую область среди других участников представляли воспитанники филиала клуба борьбы самбо и дзюдо «Спарта-М» в Хоботово. Ребята показали высокие результаты и привезли заслуженные награды. В первый день соревнований 2-е место завоевала В. Кочарян в весовой категории до 30 кг, а 3-е – А. Михина в весовой категории до 28 кг. Во второй день соревнований 1-е место занял Д. Михин в весовой категории до 20 кг, 2-е – С. Губарева в весовой категории до 30 кг, 3-е места – С. Радецкий в весовой категории до 34 кг и К. Милкин в весовой категории до 22 кг. Спортсменов подготовил мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо тренер А. Кочарян.