Акушер-гинеколог Первомайской ЦБР Николай Гаврилин ушёл из жизни, но люди о нём помнят
Акушер-гинеколог Первомайской ЦБР Николай Гаврилин ушёл из жизни, но люди о нём помнят
Николай Алексеевич отдал медицине 36 лет. Он окончил Рязанский медицинский институт. Работал в Тамбовской городской, затем Никифоровской районной больницах. В 1984 году был переведён в Первомайскую ЦРБ. В разные годы работал заместителем главного врача по лечебной части, районным акушером-гинекологом, заведующим гинекологическим отделением.
Имел многочисленные награды, а в 2017 году единственный из коллектива Первомайской ЦРБ был удостоен юбилейной медали «80 лет Тамбовской области».
В коллективе отмечают такие качества Николая Алексеевича, как ответственность и уверенность в собственных силах и знаниях. Коллеги говорят, что он жил работой, понимая, что каждая минута на счету, когда речь идет о здоровье и жизни ребёнка. Сколько мам готовы бесконечно говорить ему спасибо. Добрая половина жителей района провела первые минуты своей жизни в его руках.
Николай Алексеевич Гаврилин умер 6 февраля.
Анастасия Моисеева.
Фото из архива Первомайской ЦРБ.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚