Я люблю Старокленское

4:47 дп, 12 января 2020

«Я люблю Староклёнское». Глава сельсовета из Первомайского района Антон Сухарев в подарок сельчанам своими руками смастерил и установил стелу

 Идея у самого молодого в Первомайском районе главы сельсовета 28-летнего Антона Сухарева родилась пару недель назад.

– Часто бываю в разных городах. Практически в каждом встречаю подобные стелы. А недавно пришла мысль: «Почему бы не сделать что-то подобное». В свободное от работы время люблю мастерить. В этот раз решил совместить приятное с полезным – сделать подарок жителям, – говорит Антон.

К изобретению стелы глава Староклёнского сельсовета подошёл основательно, проштудировал информацию на многих сайтах.

– Важно было определиться с материалом. Ведь стела предназначена для улицы, значит, должна выстоять в любую погоду, – говорит Антон.

В выборе же дизайна глава сельсовета отдал предпочтение традиционной галке с сердцем. На собственные средства купил всё необходимое, подготовил чертёж будущей стелы и взялся за дело. Помогал Антону его тесть Владимир.

Из профильной трубы мужчины сварили каркас, обшили конструкцию металлом, с помощью трафарета нанесли надпись. Затем вырезали из влагостойкого ДСП сердце, закрепили его. На завершающем этапе готовую конструкцию покрасили глянцевой эмалью. На изготовление двухметровой стелы ушло три дня. Во вторник её установили в центре Староклёнского, у здания сельсовета.

– Жители довольны. Появление стелы в селе вызвало только положительные эмоции. Многие уже успели сделать селфи на фоне арт-объекта, – говорит Антон.

Екатерина Бондарь.

Фото Юлии Сухаревой.