Администрация Первомайского поссовета оказала содействие в решении вопроса по вывозу мусора с одной из улиц
Администрация Первомайского поссовета оказала содействие в решении вопроса по вывозу мусора с одной из улиц
30 мая на «Горячую линию» «Вестника» обратилась жительница улицы Шоссейной, по словам которой мусор из контейнера в конце их улицы не вывозился больше недели. Контейнер переполнен, собаки растаскивают мусор по всей округе.
Корреспондент «Вестника» обратился к главе администрации поссовета. Михаил Отрубянников пояснил, что с января за вывоз мусора отвечает единый региональный оператор. В Первомайском этим на условиях субподряда занимается ООО «Комресурс». Ежедневно мусор вывозится по заданию регоператора. Если возникают сбои, необходимо обращаться в диспетчерскую регоператора по телефону: 8-920-477-33-26. Также можно сообщить об этом в администрацию поссовета, специалисты сообщат регоператору о сбое.
Специалисты администрация поссовета не стали дожидаться пока жители улицы Шоссейной обратятся к регоператору и сами обратилась к представителям АО «ТСК». Оказалось, что указанная контейнерная площадка по каким-то причинам была исключена из списка и не входила в задание ООО «Комресурс». Коррективы были внесены, мусор с Шоссейной вывозится.
Екатерина Бондарь.
Фото автора.