В Первомайском районе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2019».

7:33 дп, 25 июля 2019

В Первомайском районе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2019».

Продемонстрировали свои практические и теоретические знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности девять команд: первого и третьего корпусов школы, Иловай-Дмитриевского, Иловай-Рождественского, Старосеславинского, Староклёнского, Новоархангельского, Заводского, Хобот-Богоявленского филиалов школы. 

Поприветствовали конкурсантов, пожелав удачного прохождения этапов, начальник отдела образования администрации района Лидия Груздева, директор Первомайской школы Александр Самохвалов и инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МОМВД России «Первомайский» Александр Махин.

Получив маршрутные листы, команды отправились на станции. Пока одни сдавали теоретические экзамены по правилам дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности, другие демонстрировали фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке и проходили велоэстафету во дворе школы. В роли инспекторов, которые оценивали конкурсантов, выступили юнармейцы первого корпуса.

Лучшие были определены и по станциям, и в личном зачёте. В общекомандном же зачёте 1-е место заняла команда третьего корпуса школы, 2-е – Старосеславинский филиал, 3-е – первый корпус. В сентябре победителю муниципального этапа предстоит отстаивать честь района на региональном этапе конкурса в Тамбове.

Подробнее читайте в одном из номеров «Вестника».

Снимки смотрите в разделе «Фоторепортажи».

Екатерина Бондарь.
Фото автора.