ВИА «Следы» Первомайского района нашёл поклонников среди жердевцев. Ансамбль выступил на фестивале «Жердевская весна».
ВИА «Следы» Первомайского района нашёл поклонников среди жердевцев. Ансамбль выступил на фестивале «Жердевская весна».
На «Жердевской весне» первомайские музыканты исполнили песни из репертуара групп «Голубые береты», «Кино» и «Алиса». «Синева», «Перемен», «Небо славян» и «Апрель» – каждую из этих песен жердевцы узнавали с первых аккордов и подпевали солистам «Следов» Константину Дроздову и Сергею Попову.
– В Жердевке – очень благодарный зритель. Участвовали в подобном музыкальном событии впервые и не ожидали такого приёма. Организаторы городского фестиваля пригласили нас на фестиваль в следующем году, – поделился впечатлениями Константин Дроздов.
Сама группа в Центральном доме культуры появилась не так давно. У музыкантов – сложившиеся коллектив и репертуар. Ребята поют песни разных лет и разных исполнителей. К «Жердевской весне» первомайцы готовились основательно – музыканты разработали свой логотип и нанесли его на футболки.
За участие в фестивале «Жердевская весна» коллектив «Следы» отметили Дипломом участника.
Анастасия Моисеева.
Фото из архива ЦДК.