Не закупать извне, а производить самим
Одним из последних инвестиционных проектов, реализуемых на территории Первомайского района, – стало возрождение птицефабрики «Иловайской», которая уже готовится к запуску.
Не закупать извне, а производить самим – на это глава администрации Тамбовской области Александр Никитин нацеливает сельхозпроизводителей региона. «Курс на импортозамещение даёт ощутимые результаты, о чем свидетельствует готовность инвесторов, в том числе иностранных, вкладывать средства в аграрный сектор российской экономики», – отмечает губернатор.
По информации генерального директора ОАО «Птицефабрика «Иловайская» О. Чухнина, на территории бывшей птицефабрики построено три новых цеха приёмки и хранения сырья (охлаждённых тушек цыплят-бройлеров). Смонтировано оборудование, которое прошло наладку, промывку, опробирование. С начала текущего года освоено инвестиций на сумму более 200 миллионов рублей. Заключены договоры на поставку сырья и реализацию готовой продукции. Запуск предприятия запланирован на первые дни после новогодних праздников. Выпущены тестовые образцы готовой продукции – полуфабрикаты из куриного мяса.
Подготовила А. Моисеева.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚