Свежий номер
.

goryachaya liniyaГорячая линия

Нужно ли платить транспортный налог, если автомобиль был угнан?

Житель райцентра.

Ольга Кирина, заместитель начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками МИ ФНС России №9 по Тамбовской области:

– Объектом налогообложения не являются транспортные средства, находящиеся в розыске, а также ТС, розыск которых прекращён, с месяца начала розыска до месяца возврата лицу, на которое ТС зарегистрировано. Факты угона (кражи), возврата ТС подтверждаются документом, выдаваемым уполномоченным органом, или сведениями, полученными налоговыми органами в соответствии со ст. 85 НК РФ. Таким образом, транспортный налог на угнанный или похищенный автомобиль платить не нужно и после окончания розыска машины, если она не была возвращена владельцу.

Подготовила Дарья Иванова.

 

Оставлять комментарии могут только подписчики электронной версии газеты
Для этого нужно осуществить вход на сайт для подписчиков.

.

Торжественное мероприятие,
посвящённое Дню учителя.
5.10.2020 г.

Besucherzahler Foreign brides from Russia
счетчик для сайта