Свежий номер
.

hokkeyПамяти Олега Морозова
Хоккейный турнир имени первомайского спортсмена и тренера состоялся 16 апреля на мичуринской ледовой арене «Темп».

Почтить память О. Морозова собрались игроки двух первомайских (ХК «Русь» и ХК «Первомайский») и двух мичуринских (ХК «Мотор» и ХК «Мичуринск») ледовых дружин. Гостями турнира стали супруга спортсмена Ольга и дочь Виктория. Первая встреча между ХК «Первомайский» и ХК «Мичуринск» закончилась со счётом 11:7. У первомайцев отличились А. Отрубянников, четырежды «огорчивший» вратаря мичуринцев, тремя шайбами отметился А. Свиридов, дубль в ворота противника «оформил» Р. Филиппов, по одной шайбе на счёту А. Игумнова и С. Карамнова. Второй матч между ХК «Русь» и ХК «Мотор» завершился со счётом 6:3. Счёт был открыт только к исходу первого периода игроком ХК «Русь» И. Щенёвым, борьба шла до последней секунды матча. Команды, проигравшие в первых двух встречах (ХК«Мотор» и ХК«Мичуринск»), сразились за 3 место. Бронза – у ХК«Мотор». Финальная игра была захватывающей. Счёт во встрече на 7-й минуте точным броском открыл В. Чермошенцев из ХК «Первомайский». Ответ ХК «Русь» не заставил себя долго ждать – через 4 минуты Ф. Фёдоров сравнял счёт. Первый период завершился с минимальным преимуществом ХК «Первомайский» – за полторы минуты до конца 20-минутки отличился А. Отрубянников. В начале второго периода А. Виданов восстановил равновесие, а через 10 минут его команда уже лидировала: преимущество обеспечили Р. Кукин и Ф. Фёдоров. В ответ – только одна шайба С. Муратова. Окончательный счёт во встрече был установлен за 10 минут до её окончания: к этому времени всё тот же Ф. Фёдоров отличился ещё дважды. Итог 6:3 – выиграла «Русь». Победитель и призёры турнира награждены кубками и грамотами. Отмечены и лучшие игроки. Так, лучшим защитником признан первомаец Ю. Рогатин.